重賞・リステッド競走優勝馬
2020年11月
日付 | 競馬場名 | 距離 | レース名 | 勝ち馬名 | 種牡馬名 | 生産者・生産牧場名 |
---|---|---|---|---|---|---|
2020/11/30 | 水沢競馬場 | ダート1400m | プリンセスカップ | ゴールデンヒーラー(牝2) | タートルボウル(IRE) | 下河辺牧場(門別) |
2020/11/29 | 東京競馬場 | 芝2400m | ジャパンカップ(GⅠ) | アーモンドアイ(牝5) | ロードカナロア | ノーザンファーム(安平) |
2020/11/29 | 阪神競馬場 | 芝1200m | 京阪杯(GⅢ) | フィアーノロマーノ(牡6) | Fastnet Rock(AUS) | Kia Ora Stud(豪州) |
2020/11/29 | 帯広競馬場 | ダート200m | ドリームエイジカップ | アオノブラック | ケンジュオー | 山口和子(標茶町) |
2020/11/29 | 佐賀競馬場 | ダート1400m | 佐賀オータムスプリント | フォークローバー(牡6) | トーセンブライト | エスティファーム(門別) |
2020/11/28 | 東京競馬場 | 芝1600m | キャピタルステークス(L) | ピースワンパラディ(牡4) | ジャングルポケット | 高山牧場(門別) |
2020/11/28 | 阪神競馬場 | 芝2000m | 京都2歳ステークス(GⅢ) | ワンダフルタウン(牡2) | ルーラーシップ | ノーザンファーム(安平) |
2020/11/25 | 浦和競馬場 | ダート2000m | 浦和記念(JpnⅡ) | ダノンファラオ(牡3) | American Pharoah(USA) | ノーザンファーム(安平) |
2020/11/23 | 東京競馬場 | 芝1800m | 東京スポーツ杯2歳ステークス(GⅢ) | ダノンザキッド(牡2) | ジャスタウェイ | ノーザンファーム(安平) |
2020/11/23 | 盛岡競馬場 | ダート1600m | 絆カップ | ヒガシウィルウィン(牡6) | サウスヴィグラス(USA) | グランド牧場(静内) |
2020/11/23 | 佐賀競馬場 | ダート1800m | カペラ賞 | プリマステラ(牝2) | フリオーソ | ファーミングヤナキタ(門別) |
2020/11/22 | 阪神競馬場 | 芝1600m | マイルチャンピオンシップ(GⅠ) | グランアレグリア(牝4) | ディープインパクト | ノーザンファーム(安平) |
2020/11/22 | 金沢競馬場 | ダート1700m | 金沢ヤングチャンピオン | アイバンホー(牡2) | プリサイスエンド(USA) | 坂牧場(門別) |
2020/11/21 | 阪神競馬場 | 芝2000m | アンドロメダステークス(L) | アドマイヤビルゴ(牡3) | ディープインパクト | ノーザンファーム(安平) |
2020/11/18 | 大井競馬場 | ダート1600m | サンタアニタトロフィー | ワークアンドラブ(牡5) | シニスターミニスター(USA) | グランド牧場(静内) |
2020/11/17 | 大井競馬場 | ダート1600m | ハイセイコー記念 | アランバローズ(牡2) | ヘニーヒューズ(USA) | 大狩部牧場(新冠) |
2020/11/15 | 東京競馬場 | 芝1400m | オーロカップ(L) | プールヴィル(牝4) | Le Havre(IRE) | 社台ファーム(千歳) |
2020/11/15 | 阪神競馬場 | 芝2200m | エリザベス女王杯(GⅠ) | ラッキーライラック(牝5) | オルフェーヴル | ノーザンファーム(安平) |
2020/11/15 | 福島競馬場 | 芝2000m | 福島記念(GⅢ) | バイオスパーク(牡5) | オルフェーヴル | 小島牧場(荻伏) |
2020/11/15 | 帯広競馬場 | ダート200m | クインカップ | ジェイカトレア(牝4) | トカチタカラ | 岡明美(陸別町) |
2020/11/15 | 盛岡競馬場 | ダート1600m | 南部駒賞 | ギガキング(牡2) | キングヘイロー | 谷藤弘美(静内) |
2020/11/15 | 高知競馬場 | ダート1600m | 土佐秋月賞 | ペイシャワイルド(牝3) | フリオーソ | 赤石牧場(平取) |
2020/11/14 | 東京競馬場 | ダート1600m | 武蔵野ステークス(GⅢ) | サンライズノヴァ(牡6) | ゴールドアリュール | ヤナガワ牧場(門別) |
2020/11/14 | 阪神競馬場 | 芝3140m | 京都ジャンプステークス(JGⅢ) | タガノエスプレッソ(牡8) | ブラックタイド | 新冠タガノファーム(新冠) |
2020/11/14 | 阪神競馬場 | 芝1600m | デイリー杯2歳ステークス(GⅡ) | レッドベルオーブ(牡2) | ディープインパクト | ノーザンファーム(安平) |
2020/11/13 | 名古屋競馬場 | ダート1900m | 東海菊花賞 | タガノジーニアス(牡7) | エンパイアメーカー(USA) | 新冠タガノファーム(新冠) |
2020/11/11 | 川崎競馬場 | ダート2100m | ロジータ記念 | ルイドフィーネ(牝3) | サウスヴィグラス(USA) | 追分ファーム(安平) |
2020/11/10 | 川崎競馬場 | ダート1600m | ローレル賞 | ケラススヴィア(牝2) | サウスヴィグラス(USA) | ヒサイファーム(三石) |
2020/11/10 | 金沢競馬場 | ダート1500m | 金沢シンデレラカップ | マナバレンシア(牝2) | トゥザワールド | シンカンファーム(新冠) |
2020/11/08 | 東京競馬場 | 芝2500m | アルゼンチン共和国杯(GⅡ) | オーソリティ(牡3) | オルフェーヴル | ノーザンファーム(安平) |
2020/11/08 | 阪神競馬場 | ダート1800m | みやこステークス(GⅢ) | クリンチャー(牡6) | ディープスカイ | 平山牧場(新冠) |
2020/11/08 | 帯広競馬場 | ダート200m | ばんえい菊花賞 | キョウエイリュウ(牡3) | カネサテンリュウ | 大野信一(足寄町) |
2020/11/08 | 盛岡競馬場 | ダート1600m | イーハトーブマイル | セシール(牝3) | トーセンジョーダン | エスティファーム(日高) |
2020/11/08 | 金沢競馬場 | ダート2600m | 北國王冠 | スギノグローアップ(牡7) | マンハッタンカフェ | 明治牧場(三石) |
2020/11/08 | 高知競馬場 | ダート1600m | 黒潮マイルチャンピオンシップ | スペルマロン(セン6) | ロージズインメイ(USA) | 日優牧場(浦河) |
2020/11/07 | 東京競馬場 | 芝1400m | 京王杯2歳ステークス(GⅡ) | モントライゼ(牡2) | ダイワメジャー | ノーザンファーム(安平) |
2020/11/07 | 阪神競馬場 | 芝1400m | ファンタジーステークス(GⅢ) | メイケイエール(牝2) | ミッキーアイル | ノーザンファーム(安平) |
2020/11/05 | 門別競馬場 | ダート1200m | 道営スプリント | ジャスパーシャイン(牡3) | Violence(USA) | Highfield Investment Group Inc(米国) |
2020/11/05 | 門別競馬場 | ダート2000m | 道営記念 | クインズサターン(牡7) | パイロ(USA) | 佐竹学(静内) |
2020/11/05 | 笠松競馬場 | ダート1600m | ラブミーチャン記念 | ラジアントエンティ(牝2) | スマートファルコン | 静内白井牧場(静内) |
2020/11/04 | 園田競馬場 | ダート1400m | 楠賞 | サロルン(牡3) | ロードカナロア | 社台コーポレーション白老ファーム(白老) |
2020/11/03 | 大井競馬場 | ダート2000m | JBCクラシック(JpnⅠ) | クリソベリル(牡4) | ゴールドアリュール | ノーザンファーム(安平) |
2020/11/03 | 大井競馬場 | ダート1200m | JBCスプリント(JpnⅠ) | サブノジュニア(牡6) | サウスヴィグラス(USA) | 藤沢牧場(静内) |
2020/11/03 | 大井競馬場 | ダート1800m | JBCレディスクラシック(JpnⅠ) | ファッショニスタ(牝6) | ストリートセンス(USA) | ダーレー・ジャパン・ファーム(門別) |
2020/11/03 | 門別競馬場 | ダート1800m | JBC2歳優駿(JpnⅢ) | ラッキードリーム(牡2) | シニスターミニスター(USA) | 谷岡牧場(静内) |
2020/11/03 | 門別競馬場 | ダート1700m | ブロッサムカップ | モリノオーシャン(牝2) | ホッコータルマエ | 田中スタッド(浦河) |
2020/11/01 | 東京競馬場 | 芝2000m | 天皇賞・秋(GⅠ) | アーモンドアイ(牝5) | ロードカナロア | ノーザンファーム(安平) |
2020/11/01 | 京都競馬場 | 芝1800m | カシオペアステークス(L) | ランブリングアレー(牝4) | ディープインパクト | 社台ファーム(千歳) |
2020/11/01 | 福島競馬場 | ダート1700m | 福島民友カップ(L) | オーヴェルニュ(牡4) | スマートファルコン | 明治牧場(三石) |
2020/11/01 | 帯広競馬場 | ダート200m | 北見記念 | メジロゴーリキ(牡6) | ニシキダイジン | 佐渡孝徳(幕別町) |
2020/11/01 | 盛岡競馬場 | ダート1400m | 知床賞 | ゴールデンヒーラー(牝2) | タートルボウル(IRE) | 下河辺牧場(門別) |
2020/11/01 | 高知競馬場 | ダート1400m | 黒潮ジュニアチャンピオンシップ | ハルノインパクト(牡2) | ヴァンセンヌ | 中地義次(新冠) |